Papel de Parede Transparente

Contém anúnciosCompras no app
360 mil avaliações
Classificação do conteúdo
Todos
10 mi+
downloads
Classificação do conteúdo
Todos
Compras via Aplicação
Saiba mais
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela
Imagem da captura de tela

Sobre este app

Estilo de Fundo Único - Papel de Parede Transparente!


Transforme seu dispositivo com o incrível aplicativo Papel de Parede Transparente. Descubra uma maravilha na tecnologia móvel! Este aplicativo inovador apresenta um Papel de Parede Transparente ao Vivo que usa a câmera traseira do seu dispositivo para criar uma ilusão de tela transparente. É como ter uma janela diretamente no seu dispositivo, oferecendo uma experiência única e imersiva como nenhuma outra!

🌟 Principais Recursos do Papel de Parede Transparente ao Vivo 🌟


✅ Experimente um efeito mais autêntico e transparente do que qualquer outro aplicativo.
✅ Interface amigável: Fácil e intuitiva de usar.
✅ Desempenho suave: Desfrute de uma experiência fluida e sem interrupções.
✅ Visuais de alta resolução: Exibição cristalina para uma visão aprimorada.
Configuração fácil:
👉 Abra o aplicativo "Papel de Parede Transparente ao Vivo".
👉 Escolha a câmera que prefere, frontal ou traseira.
👉 Toque em 'Definir Papel de Parede ao Vivo' para ativar.
👉 Na tela de pré-visualização, confirme clicando em 'definir papel de parede ao vivo'.

🚀 Por Que Escolher o Papel de Parede Transparente ao Vivo? 🚀


Nosso aplicativo é reconhecido globalmente por sua abordagem inovadora e efeitos visuais impressionantes. Não é apenas um papel de parede; é uma nova maneira de interagir com seu dispositivo. Você ficará surpreso com a forma como ele transforma seu telefone ou tablet em um fundo transparente, oferecendo um vislumbre do mundo atrás dele.
🔥 Pronto para Elevar Seu Dispositivo? 🔥
Baixe "Tela Transparente" agora e junte-se à comunidade mundial de usuários que já estão aproveitando esta tecnologia de ponta. Diga adeus aos fundos comuns e olá para um mundo fascinante e transparente!

👉 Toque em Baixar e comece uma jornada com seu novo Papel de Parede Transparente ao Vivo hoje mesmo!

Descubra uma maravilha na tecnologia móvel! Papel de Parede Transparente!
Atualizado em
16 de out. de 2026

Segurança dos dados

Sua segurança começa quando você entende como os desenvolvedores coletam e compartilham seus dados. As práticas de segurança e privacidade de dados podem variar de acordo com o uso, a região e a idade. O desenvolvedor forneceu as informações a seguir, que podem ser atualizadas ao longo do tempo.
  • Este app pode compartilhar estes tipos de dados com terceiros
    Informações e desempenho do app e Identificadores do dispositivo e outros IDs
  • Este app pode coletar estes tipos de dados
    Informações e desempenho do app e Identificadores do dispositivo e outros IDs
  • Os dados são criptografados em trânsito
  • Não é possível excluir os dados

Classificações e resenhas

354 mil avaliações
Celma Paes
29 de outubro de 2020
Adorei um app super bom😊... Parece que o celular e transparente mesmo, Mais tem um ponto negativo🙁 eu achei que entra muito no anúncio, mais isso e o de menos , não trava, e muito real gente🤗 super recomendo, sempre quis ter um celular transparente meu sonho 😄 faço de estalar , então nem sei mais oque dizer Mais vamos direto ao ponto Se vocês não estalar vão se arrepender 😏 Mais são vocês que decidem, 😘 Super recomendoooooo 🤗
Essa avaliação foi marcada como útil por 907 pessoas
Você achou isso útil?
maria Clara
20 de janeiro de 2021
Eu achei, q o app tem realmente tudo oq ele promete acho q realmente e bem legal e tals, só fiquei com algumas dúvidas de tipo será q isso fará com q meu cllr trave o sll pq e como se a câmera do meu cllr estivesse ligada em todo o tempo, ou sll será q a bateria irá descarregar mas rápido? Só isso msm mas nossa, foi cumprido oq prometeram!
Essa avaliação foi marcada como útil por 433 pessoas
Você achou isso útil?
Um usuário do Google
20 de abril de 2020
Ele é muito bom eu super recomendo, o únoco problema é que as vezes ele trava e o plano de fundo sai mas é só ir no app e colocar denovo, é super rápido.
Essa avaliação foi marcada como útil por 194 pessoas
Você achou isso útil?

O que há de novo

Better support for large screen